Straßenverzeichnis Berlin Friedrichshain

Home » Straßenverzeichnis Berlin Friedrichshain
Straßenverzeichnis Berlin Friedrichshain 2017-03-07T18:37:12+00:00

Strassen und Plätze in Friedrichshain

A

Alt-Stralau 10245
Am Comeniusplatz 10243
Am Containerbahnhof 10367
Am Oberbaum 10243
Am Ostbahnhof 10243
Am Postbahnhof 10243
Am Rudolfplatz 10245
Am Speicher 10245
Am Wriezener Bahnhof 10243
An der Brauerei 10249
An der Michaelbrücke 10179
An der Ostbahn 10243
An der Schillingbrücke 10243
Andreasplatz 10243
Andreasstraße 10243
Annemirl-Bauer-Platz 10245
Auerstraße 10249

 

B
Bänschstraße 10247
Bahrfeldtstraße 10245
Barnimstraße 10249
Bersarinplatz 10249
Blumenstraße 10243
Böcklinstraße 10245
Bödikerstraße 10245
Bootsbauerstraße 10245
Bossestraße 10245
Boxhagener Platz 10245
Boxhagener Straße 10245
Brommystraße 10997, 10243
Büschingstraße 10249

C

Caroline-Herschel-Platz 10245
Caroline-Tübbecke-Ufer 10245
Colbestraße 10247
Comeniusplatz 10243
Corinthstraße 10245
D

Danneckerstraße 10245
Danziger Straße 10435, 10405, 10407, 10249
Diestelmeyerstraße 10249
Dirschauer Straße 10245
Döringstraße 10245
Dolziger Straße 10247
Dora-Benjamin-Park 10245
Dossestraße 10247
E

Ebelingstraße 10249
Ebertystraße 10249
Eckertstraße 10249
Ede-und-Unku-Weg 10247
Ehrenbergstraße 10245
Eldenaer Brücke 10247
Eldenaer Straße 10247
Elsenbrücke 12435
Erich-Steinfurth-Straße 10243
Ernst-Zinna-Weg 10249
F

Finowstraße 10247
Fischzug 10245
Forckenbeckplatz 10249
Frankfurter Allee 10247, 10365, 10317
Frankfurter Tor 10243
Franz-Mehring-Platz 10243
Fredersdorfer Straße 10243
Friedenstraße 10249
Friedrich-Junge-Straße 10245
Friedrichsberger Straße 10243
Fritz-Schiff-Weg 10243
Fürstenwalder Straße 10243
G

Gabriel-Max-Straße 10245
Gärtnerstraße 10245
Georgenkirchstraße 10249
Glasbläserallee 10245
Glatzer Straße 10247
Graudenzer Straße 10243
Grünberger Straße 10243, 10245
Gryphiusstraße 10245
Gubener Straße 10243
Gürtelstraße 10247
H

Haasestraße 10245
Hausburgstraße 10249
Hedwig-Wachenheim-Straße 10243
Heidenfeldstraße 10249
Helen-Ernst-Straße 10243
Helenenhof 10245
Helmerdingstraße 10245
Helsingforser Platz 10243
Helsingforser Straße 10243
Hermann-Stöhr-Platz 10243
Hildegard-Jadamowitz-Straße 10243
Höchste Straße 10249
Holteistraße 10245
Holzmarktstraße 10179, 10243
Hübnerstraße 10247
J

Jessnerstraße 10247
Jollenseglerstraße 10245
Jungstraße 10247
K

Kadiner Straße 10243
Karl-Marx-Allee 10178, 10243
Kinzigstraße 10247
Kleine Andreasstraße 10243
Kleine Markusstraße 10243
Knorrpromenade 10245
Kochhannstraße 10249
Kolonie Alfred Kowalke 10245
Konitzer Straße 10245
Kopernikusstraße 10243, 10245
Koppenstraße 10243
Krachtstraße 10245
Kratzbruch 10245
Krautstraße 10243
Kreutzigerstraße 10247
Krossener Straße 10245
Kynaststraße 10317
L

Landsberger Allee 10249, 10407, 10369, 10367, 10365, 12681, 13055, 12679
Lange Straße 10243
Langenbeckstraße 10249
Lasdehner Straße 10243
Laskerstraße 10245
Lebuser Straße 10243
Lehmbruckstraße 10245
Lenbachstraße 10245
Libauer Straße 10245
Lichtenberger Straße 10178, 10243, 10179
Liebesinsel 10245
Liebigstraße 10247
Löwestraße 10249
Lohmühleninsel 10997
Ludwig-Pick-Straße 10243
M

Mainzer Straße 10247
Marchlewskistraße 10243
Mariane-von-Rantzau-Straße 10243
Markgrafendamm 10245
Matkowskystraße 10245
Matternstraße 10249
Matthiasstraße 10249
Max-Fettling-Platz 10249
Mehlbeerenweg 10243
Michaelbrücke 10243
Mildred-Harnack-Straße 10243
Modersohnbrücke 10245
Modersohnstraße 10245
Möllendorffstraße 10367
Mollstraße 10178, 10249, 10405
Müggelstraße 10247
Mühlenstraße 10243
Mühsamstraße 10249
Müncheberger Straße 10243
N

Naglerstraße 10245
Neue Bahnhofstraße 10245
Neue Weberstraße 10243
Niederbarnimstraße 10247
Niemannstraße 10245
O

O2-Platz 10243
Oberbaumbrücke 10243
Oderstraße 10247
Otto-Braun-Straße 10178, 10405, 10249
P

Palisadenstraße 10243
Palmkernzeile 10245
Parkweg 12435
Parkwegbrücke 10243
Pauline-Staegemann-Straße 10249
Persiusstraße 10245
Petersburger Platz 10249
Petersburger Straße 10249, 10247
Pettenkoferstraße 10247
Pillauer Straße 10243
Pintschstraße 10249
Platz der Vereinten Nationen 10249
Proskauer Straße 10247
Pufendorfstraße 10249
R

Revaler Straße 10243, 10245
Richard-Sorge-Straße 10249
Rigaer Straße 10247
Rochowstraße 10245
Rotherstraße 10245
Rudolfplatz 10245
Rudolfstraße 10245
Rüdersdorfer Straße 10243
Rummelsburger Platz 10243
S

Samariterplatz 10247
Samariterstraße 10247
Scharnweberstraße 10247
Schillingbrücke 10243
Schleidenplatz 10247
Schreinerstraße 10247
Schulweg 10243
Seumestraße 10245
Simon-Dach-Straße 10245
Simplonstraße 10245
Singerstraße 10179, 10243
Sonntagstraße 10245
Stralauer Allee 10245
Stralauer Platz 10243
Straße der Pariser Kommune 10243
Straßmannstraße 10249
Strausberger Platz 10243
Strausberger Straße 10243
T

Tamara-Danz-Straße 10243
Thaerstraße 10249
Torellstraße 10243
Traveplatz 10247
Travestraße 10247
Tunnelstraße 10245
V

Valeska-Gert-Straße 10243
Virchowstraße 10249
Voigtstraße 10247
W

Waldeyerstraße 10247
Wanda-Kallenbach-Straße 10243
Warschauer Brücke 10245
Warschauer Platz 10245
Warschauer Straße 10243
Weberwiese 10243
Wedekindstraße 10243
Weichselstraße 10247
Weidenweg 10249, 10247
Weinstraße 10249
Weisbachstraße 10249
Weserstraße 10247
Wiesenweg 10365
Wilhelm-Stolze-Straße 10249
Wismarplatz 10245
Wriezener Karree 10243
Wühlischplatz 10245
Wühlischstraße 10245
Z

Zellestraße 10247